Отказ действующего работодателя в переводе работника - причины и ответственность

• г. Первоуральск

Помогите, пожалуйста!

По какой причине действующий работодатель может отказать работнику в переводе на другую работу-к другому работодателю? Чем он руководствуется или это просто прихоть начальника? Должен ли объяснить причину отказа? Работник и будущий работодатель согласны на перевод.

Ответы на вопрос (1):

к сожаленижю, ТК не обязывает работодателя оформлять перевод. Вы можете договориться с новым работодателем, что ваш рабочий день начинается с первого дня после увольнения .День увольнения всегда можно расчитать