Незаконная аренда станции телекомпании в многоквартирном доме - возможность оспорить договор

• г. Тольятти

В многоквартирном доме одно из тех помещений занимает станция местной телекомпании. За аренду платить отказываются, ссылаясь на то, что якобы у них есть договор бессрочной аренды с застройщиком и что якобы решение принято было на собрании членами ЖСК. Точно сказать не могу, потому что и договор, и решение собрания не показывают новым жильцам и совету МКД. Самого ЖСК и его членов уже давно как в доме так и вообще не существует. Можно ли оспорить этот договор, если таковой имеется?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд с исковым заявлением о расторжении договора в связи с неуплатой.

Ранее ЖСК образовывались решениями райисполкома или администрации района.

Все действующие и ликвидированные юридические лица должны быть указаны в ЕГРЮЛ

( реестре), который ведет налоговая инспекция.

Вы можете запросить выписку из ЕГРЮЛ.

Право собственности на квартиру подтверждается выпиской из ЕГРП, выдаваемой Росреестром.

Собственники квартир многоквартирного дома или его орган управления вправе сами распоряжаться всеми техническими помещениями дома, принимать меры ко взысканию задолженности, направить претензию телекомпании, направить в арбитражный суд или в суд иск о расторжении договора и выселении. Если домом управляет ТСЖ, то телекомпания должна представить правлению ТСЖ на письменный запрос договор.

Расходы органа управления по оплате услуг адвоката суд взыщет с ответчика -телекомпании.

Если необходима помощь - можете обратиться ко мне.