Работодатель обвинил вас в подделке диплома - как поступить в такой ситуации?

• г. Новый Уренгой

Помогите разобраться в ситуации, пожалуйста. При трудоустройстве работодатель сделал запрос в ВУЗ на подлинность диплома. По истечении месяца вынес заключение что диплом поддельный. Обращаюсь с заявлением к ректору в ВУЗ - отписывают в службу корпоративной защиты, они мне звонят и сообщаю что такой ответ не давали. Что делать? Откуда работодатель взял такую информация и что можно сделать в подобной ситуации. Возможно, что в период пока ведется вся эта проверка, на должность примут другого сотрудника. Буду очень благодарна ВАМ за все возможные советы. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Потребуйте от работодателя выдать Вам письменный отказ в приеме на работу на основании того, что диплом поддельный. Обратитесь в суд, обжалуйте этот отказ.

Требуйте также от вуза направить Вам писолменный ответ о том, что диплом подлинный.

Обратитесь в прокуратуру по месту нахождения вуза или работодателя.