Как решить проблему, когда подрядчик пропал, оставив только фундамент, и что ожидать от него?

• г. Краснодар

Заключили договор на строительства дома внесли денежные средства 70%, подрядчик исчез построив только фундамент, что нам делать и что будет с подрядчиком.

Ответы на вопрос (2):

У Вас два варианта действий:

1. Взыскивать денежные средства в рамках существующего договора подряда.

2. Действовать через правоохранительные органы - направить заявление в полицию

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Мы получили сертификат по программе молодая семья. Средства хотим пустить на строительство дома, договор с подрядчиком на строительные работы заключён на сумму немного больше сертифика при этом там будет только фундамент и стены. Можем ли мы остальные работы (крыша, отопление, и и.д) делать самостоятельно без подрядчика? Или по программе подрядчик должен полностью строить весь дом?

Мы заключили договор с подрядчиком, отдали деньги в размере 50% предоплаты, затем под расписку внесли ещё денежные средства на карту подрядчика. Подрядчик не выполнил работу, на связь не выходит, договор заключили 19 мая, ремонт не сделан даже на половину до сих пор. По договору должен был сдать объект в середине августа. Подрядчик гражданин Армении, на руках договор, расписка и фото его паспорта. Прописка не действительная, проверили, она ошибочная. Проживает по другому адресу, какому не знаем.

Я оплатил денежные средства за квартиру в строящемся доме. Квартиру продавал подрядчик, уверяя, что по договору с заказчиком он получит определенную долю квартир в доме в оплату подрядных работ. По завершении строительства дома заказчик не передал квартиры подрядчику, объясняя это тем, что подрядчик не выполнил объем работ достаточный для того, чтобы требовать квартиры сверх полученных за строительство дома денежных средств. О том, что подрядчик также получал денежные средства за строительные работы, мне известно не было. Таким образом, подрядчик ввел меня в заблуждение, уверяя, что имеет право продавать квартиры в строящемся доме (в то время как ему уже оплатили работы деньгами). Сейчас подрядчик отказывается выполнить свои обязательства, объясняя это отсутствием как квартиры, так и денежных средств.

Вопрос: имею ли я основания привлечь подрядчика к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ (Мошенничество) или по ст.160 УК РФ (Присвоение или растрата)?

Заключила договор строительного подряда с ООО на возведение жилого дома в 2011 г. Срок окончания строительства дома в декабре 201 2 г. Но дом построен только частично (только фундамент и стены). Эти работы я оплатила. Подрядчик обещал достроить до конца лета 2013 г. но обещания не выполняет, на телеф звонки не отвечает. Взял предоплату 100 тысяч рублей на пиломатериал, пообещав закончить строительство дома и исчез. Как мне заставить подрядчика исполнить принятые обязательства и вернуть 100 тысяч рублей?

Вправе ли Генеральный подрядчик в системе генерального подряда отказать Подрядчику в оплате выполненных им работ по договору между Подрядчиком и Генеральным подрядчиком на том основании, что выполненные работы не оплачены ему (Генеральному подрядчику) Заказчиком? Изменится ли ответ, если в договоре между Генеральным подрядчиком и Подрядчиком будет указано «Оплата Подрядчиком за выполненные им работы по настоящему Договору осуществляется Генеральным Подрядчиком после поступления денежных средств от Заказчика»?

Мною был заключен устный договор на строительство дачного дома. Расписки в получении подрядчиком авансов у меня есть. Подрядчик дом, с моей точки зрения, построил с нарушением строительных норм без окончательного завершения работ и выполнения недоделок. Могу ли я в судебном порядки заставить подрядчики выполнить его устные обязательства по строительству дома и устранению недоделок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключил с подрядчиком договор на строительство бани. Заплатил аванс. Срок завершения строительства по договору закончился. Подрядчик к строительству не приступал, на телефоны не отвечает. Я живу в Москве, подрядчик прописан в Нижегородской области, участок под строительство находится в Раменском районе Московской области. К кому и куда мне обратиться, чтобы вернуть аванс.

Вправе ли ген. подрядчик отказать подрядчику в оплате выполненных им работ по заключенному между ними договору ссылаясь на то, что выполненные ген. подрядчиком работы не оплачены заказчиком? В договоре прописано, что «Оплата Подрядчиком за выполненные им работы по настоящему Договору осуществляется Генеральным Подрядчиком после поступления денежных средств от Заказчика». Может ли тогда ген. подрядчик отказать подрядчику в оплате выполненных им работ?

СНТ заключили договор с подрядчиком на 3 млн. руб. на реконструкцию электролинии. Перечислили подрядчику 400 тыс. руб. Подрядчик неожиданно умер. Как нам быть. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение