Неправомерное наложение штрафа на мою 5-тонную машину - судья направляет на юридическое противостояние с автодорожной организацией

• г. Шелехов

Я физическое лицо. На меня пришли документы о том, что моя машина была перегружена по осям. Автодорожная организация наложила штраф в размере 68000 рублей. Моя машина - 5 тонн, а штраф пришел на 10 тонную машину. Я взял справку из ГИБДД, где указано, что машина действительно 5 - тонник, есть также товаро - транспортная накладная, что груз не превышал 4700 тонн. Уже состоялся суд, на котором судья сказала, что она в этих тонкостях не разбирается, идите, судитесь с этой организацией, принесете справку о том, что они ошиблись, я отменю решение.

Ответы на вопрос (3):

Суд можно выиграть. Если судья уже вынесла решение - обжалуйте его в апелляционном порядке.

Для более подробной консультации юристу нужно ознакомиться с имеющимися у Вас документами.

Спросить
Пожаловаться

Галина, в данном случае необходимо обратиться к юристу вместе с копиями имеющихся у Вас документов.

Спросить
Пожаловаться

Галаина, добрый день, обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Водитель взял в аренду грузовую машину и на ней возит разные грузы с организаций,-т.е. зарабатывает. Должна ли организация у которой он возит груз выдавать ему на момент перевозки груза путевой лист? Обязан ли водитель заключать с такой организацией какой либо договор? Где организация должна хранить этот договор и путевой лист?

Машину остановили на весах. Общая масса ТС 26 тонн.

По весам показало 23 тонны. Но, транспортники утверждают что по осям не проходит. Ведущий мост показал 10 тонн, а вместе с ленивцем 16,1 тонну. Говорят что если бы на ленивце стояло по два колеса, то машина прошла.

У нас такая ситуация. Клиент из другого города купил у нас товар и транспортные заморочки взял на себя, то есть где то нанял машину и поставил к нам под погрузку (самовывоз) Машина пришла фура 20-тонник, уже груженая другим грузом практически полностью. Мы закидали туда свои 600 кг и машина уехала. В итоге на выезде из города ее остановили гаи и выписали штраф за перегруз до 400 тыс рублей. Штраф на нашу организацию! Как так? ведь основной груз в машине не наш, у нас всего 600 кг. В отделении сказали что машина ехала через разные города с грузом и нигде по весам не пробивало, а после нашего догруза - штраф. Как нам быть? Это даже не наша машина, не мы ее искали, а покупатель, с которого уже даже эти деньги не удержать. Спасибо.

Попросил друга заняться продажей машины за 500000 рублей он приехал в салон где написал расписку от моего имени о залоге машины физическому лицу (вероятно сотруднику ломбарда) за 200000 рублей в которой указано что в случае не возврата денег через 3 месяца данное физическое лицо имеет право машину продать а деньги оставить себе (я об этом не знал) также подъехал ко мне и я оформил на данное лицо генеральную доверенность на машину, он мне сказал, что данное лицо должно обладать правом для продажи машины, в результате я думал, что машина продается прошло 3 месяца я сам нашел покупателя звоню в салон и хочу забрать машину а мне говорят, что машина мне уже не принадлежит.

Остановили машину за перегруз что нам грозит, вес груза 25-26 тонн то есть общая масса перегружена, забирают права у водителя, заставляют перегружать груз.

Машина (газель) оформлена на ООО. Полис ОСАГО открытый. Физическое лицо взяло машину для своих личных нужд: был оформлен акт передачи машины для использование авто в личных целях на 1 день, была выписа доверенность на 1 день. Лицо, управляя машиной, заехав во двор, на гололеде, узкое место место, по касательной поцараполо несколько машин. Водитель, граждани украины, испугался, закрыл машину и ушел. В гибдд пришел сразу, дал признательные показание, что взял машину в личных целях и, не справившись с управлением, поцарал несколько машин. Подскажите, что грозит водителю? Возместить ли страховая ремонт машин? Будет ли нести ответственность ООО?

Мой сын будучи пьяным передал руль. Сотрудники ГБДД оштрафовали его на 30 тысяч рублей и забрали машину на штрафстоянку. Далее состоялся суд, где судья тоже наложила штраф в размере 30 тысяч рублёй и лишения прав на 1,5 года. Вопрос-почему передача руля была один раз а штрафа два. Человек которому сын передал руль тоже был выпивший и не имел прав. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину у третьего лица по договору купли продажи приехал ставить в гаи оказалось что машина в аресте суда. Был в суде сказали что бывший хозяин машины взял деньги 500 т.р. и не отдал из за этого суд наложил арест на авто. Пошел в полицию написал заявления то что получается то что продажа машины было мошенечество так как он знал что машина в аресте он её продал 3-му лицу а тот уже мне. Что мне делать теперь я не знаю очень нужен совет. Так как судья сказал что нужно искать хозяина да где же его найдешь или приходить с адвокатом.

Добрый день! Муж взял машину в аренду у ООО. Пришел штраф на машину по статье 8.25, но проблема состоит в том, что так как машина оформлена на юридическое лицо, то штраф составил 300 тыс рублей. Штраф хотят повесить на моего мужа. Хоть он и подписывался оплачивать штрафы, но он же не юридическое лицо, а штраф приходит по номеру машины. А если бы штраф пришел на мужа, он бы составил 5 тыс рублей. Кто должен оплачивать штраф?

1.10.2013 состоялся суд по административному делу о котором меня не известили после чего мне пришло постановление что я виновен и мне назначен штраф 5000 тыс рублей который я должен оплатить в течение 60 суток. Но в постонавлении суда указан не мой номер машины вообще мне не знакомый. После чего я отправил электронное письмо в октяборьский районный суд на что мне через дня 3-4 позвонили и сказали ну с кем не бывает и мы ошиблись после чего я им сообщил что отказываюсь платить штраф за чужую машину. На что мне сказали ну ждите тогда определение что суд допустил ошибку в номере машины.20.01.2014 г мне пришло определение что номер машины надо считать ошибочным вместо 328 632 вместе с этим определением я получил повестку к судебным приставам. Явившись по повестке судебный пристав сказал мне что у меня просрочка по штрафу я показал определение он мне сказал что такого определения они не получали. Меня повели в лямбирский районный суд где мне предложили помимо штрафа 5000 который я оплатил сразу как получил опредиление что суд ошибся оплатить штраф в 2 размере тоесть 10000 тыс рублей я отказался суд сказал что это надо было оплатить штраф по постоновлению суда где допущенна ошибка и назначил наказание 1 сутки провести в спец приемнике. Вопрос законно ли это? Должен ли я платить штраф за чужую машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение