Неправомерное наложение штрафа на мою 5-тонную машину - судья направляет на юридическое противостояние с автодорожной организацией

• г. Шелехов

Я физическое лицо. На меня пришли документы о том, что моя машина была перегружена по осям. Автодорожная организация наложила штраф в размере 68000 рублей. Моя машина - 5 тонн, а штраф пришел на 10 тонную машину. Я взял справку из ГИБДД, где указано, что машина действительно 5 - тонник, есть также товаро - транспортная накладная, что груз не превышал 4700 тонн. Уже состоялся суд, на котором судья сказала, что она в этих тонкостях не разбирается, идите, судитесь с этой организацией, принесете справку о том, что они ошиблись, я отменю решение.

Ответы на вопрос (3):

Суд можно выиграть. Если судья уже вынесла решение - обжалуйте его в апелляционном порядке.

Для более подробной консультации юристу нужно ознакомиться с имеющимися у Вас документами.

Галина, в данном случае необходимо обратиться к юристу вместе с копиями имеющихся у Вас документов.

Галаина, добрый день, обращайтесь