Продажа доли в квартире за деньги - Правовые последствия и возможность обращения в суд

• г. Ульяновск

Я занимала у отца деньги на что написала ему расписку, через некоторое время заняла ещё, отец согласился дать если я перепишу на него свою долю в квартире (которую мы продавали), я переписала свою долю по договору дарения. В ответ он написал мне расписку о том что он вернет мне денежную сумму от продажи квартиру (моей доли) за вычетом моего долга ему. квартиру он продал но денег не отдает, скажите я могу обратиться в суд? заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

да можете с этой распиской обратиться в суд.

Думаю, что нет смысла обращаться в суд. Т.к. он не брал у вас деньги взаймы, а всего лишь обещал вам подарить часть денег от продажи. Это его право, а не обязанность. Он не нарушил закон.