Вовремя не платит зарплату, работаешь по трудовому договору.

• г. Смоленск

Директор вовремя не платит зарплату, что делаь работую я по трудовому договору.

Ответы на вопрос (1):

В этом случае следует обращаться в суд, взыскивать задолженность штрафные санкции и моральный вред.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в ООО по трудовому договору. Получаю на руки одну сумму. Была нужна справка о зарплате - позвонил в бухгалтерию... Получил справку, что, оказывается зарплата в 1.7 раза больше получаемой.

Скажите, пожалуйста, что нужно предпринять, чтобы директор платил коллективу полную зарплату?

Здравствуйте, устроилась на работу по трудовому договору зарплата 14000 платят 10000, трудовой договор не отдали на руки, магазин хотят прикрыть оплатив зарплату и отпускные, что делать?

Работаю по трудовому договору, по окладу.

Зарплату выплачивают каждую неделю. Директор 2 дня не поручал никаких заданий, работники просто сидели в офисе. В итоге, за эти 2 якобы "нерабочих" дня не выплатили зарплату. В трудовом договоре условия о таком нет.

Прамоверны ли действия директора?

Прошу в ответе ссылаться на законодательство.

В ООО 1 учредитель - физ. лицо. Фактически он сам исполняет обязанности директора. Можно ли его официально не назначать на должность директора, может ли он не получать зарплату, а получать исключительно дивиденды от прибыли (чтобы не платить налоги с зарплаты)? Иными словами, может ли учредитель фактически управлять обществом, не быть директором и не получать зарплату по трудовому договору? Общество вообще может существовать с вакантной должностью директора - а управлять им учредитель по приказу временно исполнять обязанности? Или директор должен быть (пусть сам учредитель), а если есть директор - есть труд. Договор - есть мин. зарплата? А по временно исполняющему обязанности директора учредителю можно не платить зарплату?

Строительная организация сейчас проводит работы в порту Усть-Луга. Сварщики, взятые по договору на работу, зарплату получают с опозданием на 3-4 месяца и частями, хотя в трудовом договоре прописано, что работодатель обязуется выплачивать согласно трудовому кодексу. 1.Как можно принудить работодателя выплачивать зарплату вовремя? 2. В какие сроки зарплата должна быть выплачена при увольнении?

Желательна ссылка на нормативный документ.

Спасибо.

В организации не платят зарплату, просят немного потерпеть, рабочие терпят 4 месяца, сказали зарплата за март будет выплачиваться в сентябре, работаю по трудовому договору, что делать?

Вопрос по трудовому законодательству: недавно созданное ООО, уже ведет небольшую деятельность, может ли не платить зарплату директору, он же единственный учредитель. Можем ли в трудовом договоре прописать выплату дивидендов, без выплату зарплаты. Если честно-просто платить не с чего. Пока не заработали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж устроился на работу. По трудовому договору он получает только зарплату. Но помимо этого будет еще премия и 13 зарплата но про это в трудовом договоре ничего не прописало будут ли с этих доходом высчитывать алименты?

Можно ли оспорить в суде трудовой договор. Если получил зарплату меньше., то есть по трудовому договору. Обычно у нас работодатель указывает в трудовом договоре 50 р час, а платит 250 р час.

Так как директор автомойки после увольнения не вовремя не выплатил зарплату, то я написал заявление в прокуратуру. Главное, что я работал на автомойке не официально и без договора. Сейчас директор мне всё выплатил. Но с прокуратуры пришло письмо, что директора привлекут к административной статье, за неофициальный договор принятия на работу.

Что ему директору грозит? )))) Наконец справедливость восторжествовала!

Сколько рублей штрафа ему грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение