Не приехала независимая экспертиза - я обязан предоставить машину на осмотр в страховую?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, обязана ли я предоставлять машину на осмотр в страховую, после того как на независимую экспертизу они не приехади (высылали телеграмму с уведомлением)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Нет не обязаны.

Спросить
Пожаловаться

Попал в дтп в качестве потерпевшего. Сразу сделал свою независимую экспертизу. Потом поехал в страховую, они провели свой осмотр и экспертизу. Через несколько дней заявил им об повторном осмотре - на скрытые повреждения. Осмотр состоялся. Жду выплату, автомобиль продал на запчасти. Сегодня пришла телеграмма о том, что СК просит еще раз машину на осмотр. Обязан ли я им ее предоставить? Они проводили уже 2 осмотра! Машину можно вернуть, но не хочется этого делать. У меня есть своя экспертиза, они уже 2 раза смотрели, дак может быть это их проблемы или я ошибаюсь?) заранее большое спасибо!

Сделал независимую экспертизу своего авто после дтп. Обязан ли я еще и предоставлять авто на осмотр в страховую экспертам?

Не могу разобраться. Завтра еду в страховую росгострах на осмотр. После осмотра в росгосстрахе. Еду на зависимую. Можно ли сделать независимую экспертизу без отправления телеграммы в рос гострах.

Перед независимой экспертизой отправил 2 телеграммы - в страховую компанию и виновнику ДТП. В страховую телеграмма дошла, но на осмотр никто не явился. А вот до виновника телеграмма не дошла - т.к. он сейчас работает на севере и в данный момент находится там, но уведомление ко мне вернулось о недоставленой телеграмме. Через день ко мне пришло письмо от матери виновника с просьбой о переносе осмотра авто.

Могу ли я отправить еще одну телеграмму о вызове представителя виновника на осмотр моего авто (осмотр будет через неделю)? И на чье имя отправлять телеграмму - ведь сам виновник явно ее не получит (т.к. он на севере), но мне не обязательно нужен сам виновник, может и его представитель приехать.

Могу ли я после проведения независимой экспертизы (с участием представителя виновника) продать авто не ремонтируя его?

Попал в ДТП. Я потерпевшая сторона. Обратился в страховую компанию, где у меня ОСАГО. Осмотр автомобиля назначили на субботу 27.08.2016. Хочу также сделать независимую экспертизу. Для этого надо за 5 рабочих дней (как мне сказал независимый эксперт) уведомить телеграммой виновника ДТП и мою страховую, что будет производится независимая экспертиза. Т.е. если я отправлю телеграмму в субботу или понедельник (после осмотра моего автомобиля экспертом страховой компании), независимую экспертизу я смогу провести минимум 05.09.2016 г. Могу ли я завтра 25.08.2016 послать эти телеграммы и назначить экспертизу на середину следующей недели? Или мне обязательно сначала нужно сделать осмотр моего автомобиля экспертом страховой компании, а только потом отправлять телеграммы? Хочу тем самым ускорить процесс и быстрее отдать автомобиль в ремонт. Спасибо!

Нас затопили соседи. Решили провести независимую экспертизу по ущербу. Эта оценочная фирма направила ответчику телеграмму с уведомлением. В день экспертизы ответчик не пришел. Сейчас хотим обращаться в суд с иском, зашла в фирму за уведомлением, а в нём указано что ответчик получил телеграмму на день позже дня экспертизы (телеграмма была напревлена 18.04, экспертиза была 20.04., а ответчик получил телеграмму 21.04). Что делать? Это как то повлияет на исход дела? Заново проводить экспертизу? Заранее спасибо.

Попал в ДТП. виновник не я. написал заявление о осмотре и страховой выплате. После 5 дней ожиданий, страховая так и не осмотрела. Было принято решение провести независимую экспертизу, о чём заблаговременно уведомил страховую телеграммой. На следующий день после отправки телеграммы, они отправили мне свою, с приглашением на осмотр. Я не поехал. Результаты независимой экспертизы отвёз в страховую. Они прислали мне письмо с отказом о страховой выплате, мотивируя тем, что я не приехал на осмотр. Предлагают приехать, но машину я уже отремонтировал. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отправлял телеграмму в страховую компанию на осмотр автомобиля, они не явились, оценку делал независимую экспертизу, в страховой говорят что телеграмму отменили пол года назад, это верно?

Не показывая машину после ДТП обратился в независимую оценку. Направил в страховую телеграмму о времени и месте осмотра. Представители страховой не прибыли. После осмотра, обратился в страховую о возмещении ущерба. Страховая отказала, сославшись на то, что я не предоставил к осмотру машину. Хочу обратится в суд, т.к. ранее страховую я уведомлял о времени и месте осмотра машины. Насколько их отказ в выплате правомерен? Спасибо.

Решил подать в суд на страховую компанию по ОСАГО (Недостаточно выплаты) Отправил телеграмму с уведомлением в СК для руководителя, для оповещения явиться на независимую экспертизу. Экспертизу провел, представители СК не явились. Потом мне пришло извещение о телеграмме, я прихожу на почту, но телеграмму мне не дали на руки, а сказали текст: Телеграмма не доставлена, адресат выбыл. Я звоню в компанию которая отправляла телеграмму, они говорят, что просто на месте не было руководителя, поэтому не вручили. Что в данном случае делать? Заново посылать телеграмму и проходить оценку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение