Администрация требует выселиться из аварийного дома за свой счет, не предоставляя компенсацию за аренду

• г. Горно-Алтайск

Наш многоквртирый дом признан аварийнным под снос, заместо него хотят построить новый в этом же месте, теперь администрация просит нас выселиться в другие квартиры и проживать за свой счет, должна админ. Выплачивать за нас аренду.

Ответы на вопрос (1):

Вам должы предоставить доугое равноценное жилье. По оплате аренды- все это оговаривается с администрацией.

Спросить
Пожаловаться

Сгорел многоквартирный жилой дом, в котором я являлась собственником квартиры. После пожара дом признан аварийным и подлежащим сносу. Сейчас мы проживает в съёмной квартире, так как в сгоревшем доме проживать невозможно. Администрация города просит написать согласие на снос дома. ВОПРОС если я напишу такое согласие не лишусь ли я права на предоставление квартиры по программе переселения из аварийного фонда.

У нас дом признан аварийным, прислали письмо нам что надо выселиться из дома до 1 января 2016 года за свой счет, у нас квартира превотезированна, как это понять? Заранее спасибо.

Наш дом признан аварийным и подлежит сносу, квартира приватизирована. Нам обьяснили что мы попадаем под федеральную программу и нам предоставят бесплатно квартиру согласно квадратным метрам. В собственности имеется еще частный дом, не повлияет ли это на получение новой квартиры при сносне аварийного дома? Может ли администрация сослаться на то что у нас есть жилье и отказать в предоставлении квартиры?

Сразу к сути, имеется дом на 12 квартир, он признан аварийным, администрация признала дом аварийным и хочет построить новый дом, Все хотят переехать, а одна семья не хочет, как можно решить проблему большинства?

Сразу к сути, имеется дом на 12 квартир, он признан аварийным, администрация признала дом аварийным и хочет построить новый дом, Все хотят переехать, а одна семья не хочет, как можно решить проблему большинства?

Администрация сказала что согласие должны дать все! иначе они не будут не чем заниматся, как нам поступить с одной семьей?

Квартира муницепальная, зимой 30 градусов. Просила администрацию поставить вентель, но сказали за свой счет

Дом признан аварийным, УК от нас отказалась. Права ли администрация?

Я приобрела 1/2 жилого дома. Со временем в судебном порядке произвела раздел дома на квартиры. Я стала собственником квартиры №1 (всего их 3). Оформила право собственности на свою квартиру и земельный участок. Домовладение стоит на границе раздела. Сейчас хочу снести свою половину дома и строить новое домовладение. Есть судебное решение на снос моей половины дома. Но есть нюанс! В одной из квартир прописана владелица, хотя фактически проживает в другом месте, т.к. в данном доме невозможно проживать. Каковы должны быть мои дальнейшие действия? Должна ли я уведомить владельцев других двух квартир о сносе своей половины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Многоквартирный дом признан аварийным и подлежащим сносу в июне 2022 по распоряжению администрации города, спустя два месяца та же администрация выпускает второе распоряжение и меняет слово снос на слово реконструкция. И так же в августе наш аварийный дом становится памятником ОКН. На сколько это законно признавать аварийный дом памятником и менять статус с сноса на реконструкцию?

Мы собираемся подавать на администрацию в суд так как они не хотят признавать дом аварийным. Хотя по БТИ 69 процентов в по заключению независимого эксперта 80 при этом администрация в открытую сказала что дом не признает аварийным. Можете подсказать в течении какого времени они должны предоставить нам жилье? И правда что квартира должна быть новой?

Дом признан аварийным, под снос. Я являюсь собственником этой квартиры, но в ней не прописана и никто не прописан. Имею ли я право получить квартиру после сноса дома? Или обязательно иметь прописку именно в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение