Может ли младший брат разделить наследованную квартиру согласно завещанию, несмотря на несогласие старшего брата?

• г. Люберцы

В 2009 году мама оформила завещание по которому приватизированная (ее) квартира наследуется старшим братом. Есть и младший брат. В 2013 году (июль) мама умерла. Может ли младший брат разделить со старшим братом (поровну), оставленную по завещанию на старшего, квартиру. Пока старший брат не соглашается с такой постановкой вопроса.

Ответы на вопрос (1):

Если младший брат является инвалидом и проживал в спорной квартире (имеет обязательную долю в наследстве), или наследодатель на момент оформления завещания был признан недееспособным, то да можно попытаться оспорить завещание.