Возможен ли налоговый вычет за землю и дом при совместной собственности супругом?

• г. Мытищи

Купили землю под ИЖС в совместную собственность с супругом. Могу ли я получить налоговый вычет за землю с 2 000 000 руб., а супруг за дом с 2 000 000 руб.?

Ответы на вопрос (1):

Имущественных налоговых вычетов с сумм, затраченных на покупку земельных участков, законом не предусмотрено.