Каким образом дочь может выписать своего мужа и свекровь через суд, если они прописаны у нее в доме?

• г. Котово

Моя дочь (возраст 8 лет) прописана у свекрови вместе с моим мужем в доме, у нее есть еще и квартира где она прописана одна! Сейчас она хочет продать дом и требует что бы они выписались, а прописываться им не куда! Она грозиться выписать через суд! а прописывать она к себе в квартиру не хочет! Может ли она через суд их выписать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Екатерина! Если она единственный собственник этого дома, то может выписать через суд.

Екатерина, Вы не указывает главное - кто собственник дома, при каких обстоятельствах право собственности возникло. Если она единоличный собственник и Вы не были на момент приватизации зарегистрированы - её требований будут удовлетворены судом.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.