Каким образом дочь может выписать своего мужа и свекровь через суд, если они прописаны у нее в доме?

• г. Котово

Моя дочь (возраст 8 лет) прописана у свекрови вместе с моим мужем в доме, у нее есть еще и квартира где она прописана одна! Сейчас она хочет продать дом и требует что бы они выписались, а прописываться им не куда! Она грозиться выписать через суд! а прописывать она к себе в квартиру не хочет! Может ли она через суд их выписать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Екатерина! Если она единственный собственник этого дома, то может выписать через суд.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина, Вы не указывает главное - кто собственник дома, при каких обстоятельствах право собственности возникло. Если она единоличный собственник и Вы не были на момент приватизации зарегистрированы - её требований будут удовлетворены судом.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем в разводе сын прописан у свекрови, квартира в собственности свекрови и ее мужа. Могут ли выпистаь моего сына из приватизированной квартиры свекрови и свекра. Мой муж проживает со свекровью совместно. Мне прописывать ребенка не куда т.к нет доли в квартире в которой я сейчас прописана. И моя мама отказываеться прописывать моего сына. Сейчас сын проживает со мной и моей мамой. Свекровь ссылаеться, что хочет разменивать квартиру, поэтому хочет выписать несовершеннолетнего ребенка (моего сына) из квартиры.

Я живу с мужем-в браке, дочка наша и я прописаны по другому адресу, половино квартиры на муже и половино квартиры на свекровь. Если с мужем случится что то серьезное, кому достанется квартира? Но прописано в этой квартире муж мой и свекровь, но у свекрови есть еще дочь, у которой есть квартира и в этой не прописана. Свекровь прописывать дочку мою в квартиру не собирается говорит, если чего случится с мужем моим то я потребую долю от квартиры, я отвечаю что не нужно ничего.

Дочь прописана у свекрови в доме вместе с отцом ребенка. Я развелась с мужем, проживаю сейчас в новом браке на территории нового мужа. Своей собственности у меня нет, только у моих родителей есть дом, но моя мама не хочет к себе прописывать мою дочь. Может ли свекровь без моего согласия выписать дочь? Прописать по сути дочь не куда. Я готова платить за коммуналку, за ребёнка, но она грозит судом. Пршу помощи, как быть.

У свекрови 2 квартиры в собственности: одна в доле с сыном (моим мужем). В ней прописаны свекровьмой муж и наша дочь 4 мес. Я прописана в другой квартире, где мы проживаем с мужем и дочерью. Может ли нас выселить и выписать свекровь? Моя дочь претендует на долю отца?

Я и моя дочь (5 лет) прописаны в не приватизированной квартире свекрови, в это квартире не жили, с мужем на донный момент в разводе, может ли свекровь выписать меня и дочь из этой квартиры,? (у свекрови есть еще одна квартира в которой мы 4 года жили с мужем.)

Мой несовершеннолетний ребенок прописан в квартире у свекрови (собственницей квартиры является свекровь), она хочет продать квартиру и требует выписать ребенка. Выписать ребенка мне некуда. Может ли она выписать ребенка без моего ведома и согласия?

Моя свекровь решила продать свою приватизированную квартиру (собственник квартиры только она и квартиру приватизировала до рождения первой внучки), но в ней прописаны мой муж, наш общий сын и дочь сына от первого брака. Мы с мужем берем ипотеку и будем прописываться в новую квартиру. По решению суда при разводе, дочь осталась с матерью, но мать ребенка не хочет прописывать свою дочь к себе. Каковы наши шансы через суд выписать ребенка 11 лет от первого брака к её матери (квартиры в собственности у неё нет) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте ситуация такая - есть квартира, преватезированна, мать собственник, меня она прописала когда мне было 14 лет, сейчас мне 23 года, ещё в квартиру прописала своих двух детей, дом признан несейсмоустойчивым и подлежит сносу, дом сносят, мать тобишь собственник хочет, чтобы я добровольно выписались из квартиры и выписала детей, а ещё с мужем живу,, живём более 4 лет, все платежи делала я, жить нам не где, я имею право не выписывать себя и детей? И в новую квартиру при переселении автоматом пропишу меня и детей в квартире? И сможет ли мать выписать так как она хочет продать квартиру? Если что она может выгнать моего мужа - отца моих детей с квартиры, или нет?

У меня такой вопрос. Мы с мужем в разводе, живем раздельно, есть несовершеннолетний ребенок, который проживает со мной, но прописан в квартире свекра (он собственник), где еще прописан и мой бывший муж. Свекр хочет продать квартиру и грозится выписать внука через суд. Возможно ли это, если квартира, в которой я прописана не моя и собственники не хотят прописывать ребенка у себя? Как быть в данной ситуации, чтобы свекр не смог выписать несовершеннолетнего ребенка?

Моя дочь прописана у свекрови в квартире вместе с её сыном, свекровь является собственником квартиры! Может ли она выписать мою дочь самостоятельно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение