Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Хотелось бы увидеть именно статьи (Жилищный кодекс или Кодекс РФ либо еще где)

У меня наболевший вопрос. С отличиями временной регистрации от постоянной я вполне знаком, НО только исходя из статей и ответов юристов на форумах.

Хотелось бы увидеть именно статьи (Жилищный кодекс или Кодекс РФ либо еще где) в которых это прописано “черном по белому” так как это необходимо для разъяснения некоторым лицам (просто боюсь что выдержки с форумов их не убедят, поэтому нужны официальные доказательства).

Уточнение: интересуют именно моменты о правах на собственность при оформлении ВРЕМЕННОЙ регистрации.

Большое спасибо!

вопрос №2596985
прочитан 101 раз

Уточните о каком праве на собственность идет речь

Спасибо за ответ!

Уважаемый Андрей !

Вы правы, краткие ответы юристов и адвокатов на этом сайте на юридические вопросы посетителей могут лишь помочь определиться, что же делать дальше, если человек действительно желает разобраться со своим юридическим вопросом (проблемой).

Поэтому после кратких ответов юристов и адвокатов возможно сделать реально следующее.

1. Искать ответы конкретные самому в Нормативных актах (если конечно юристы и адвокаты указывают эти Нормативные акты в своих ответах, большинство не ссылается к сожалению) ?

2. Просить юриста предоставить более подробную юридическую консультацию со ссылкой на Нормативные акты и с приложением выписок из этих нормативных актов (это уже не бесплатно) ?

Если Вас интересуют конкретные именно моменты о правах на собственность (кого?) жилого помещения при регистрации в жилом помещении (жилом доме), то Вы можете их найти в следующих Нормативных актах:

1. Жилищный кодекс РФ.

2. Гражданский кодекс РФ.

3. Закон РФ от 25.06.1993 г. № 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации".

4. Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденные Постановлением Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713.

5. Административный регламент предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденный Приказом ФМС РФ 20.09.2007 г. № 208.

6. Кодекс РФ "Об административных правонарушениях".

7. Семейный кодекс РФ, если речь идет о регистрации несовершеннолетнего ребенка.

Удачи Вам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X