Участие в программе переселения соотечественников при нахождении за границей с раздельным местом проживания

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я участвовать в программе переселения соотечественников, если я замужем за гражданином России и недавно подала документы на разрешение на временное проживание. Жду ответ сейчас. Мы с мужем живем в Питере, а подавать документы хочу в Тамбове. Муж останется в Питере.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алевтина.

Да, вы можете участвовать, так как Тамбовская область входит в число регионов по приему соотечественников.

Но, вам необходимо там прописаться и там найти работу.

Желаю вам удачи.