Вопрос о возможности возврата денег за отмененный отпуск в Египет

• г. Самара

Всем добрый день! 08.08.2013 г. приобрели путевки в Египет. 14-15.08. сообщили о военных действиях в этой стране, введено чрезвычайное положение на 1 месяц, в 11 штатах (или департаментах не помню) введен комендантский час. Соответственно мы отказались от поездки, с нами должны были лететь и дети (трое). Турагентство отказывается возмещать сумму предоплаты... Законны ли их действия, и как возможно вернуть деньги.

При этом МИД не рекомендует туда поездки, Роспотребнадзор говорит о возврате сумм - турагентству ни почем...

С уважением, Алекс К. (law-69@mail.ru).

Ответы на вопрос (2):

Пишите претензию о расторжении договора и возврате уплаченной суммы аванса. Срок ответа 10 дней. При отсутствии ответа обращайтесь в суд с заявлением, приложив все документы по данному факту и копию претензии.

Вы или ваш адвокат вправе направить претензию и иск в суд о возврате Вам всех уплаченных за тур путевки денег.

Ваши расходы на адвоката суд взыщет с турагентства.

Если Вам необходима помощь , то Вы можете обратиться ко мне.