Семейные конфликты и борьба за жилище - Невероятные события в квартире 2-ух комнатной, где собираются вселившись родственники

• г. Рязань

В квартире (2-ух комнатной) моей бабушки уже давно творятся невероятные вещи. Моя мама не дает там никому жить. Около 5-ти лет назад моя мама просто выжила мою бабушку оттуда, а совсем недавно и меня. Хозяйка квартиры (моя бабушка) в течении 5-ти лет платит за квартиру в которой не живет-самостоятельно, и никто ей не помогает. Сейчас в ней живет только моя мама которая там прописана. Она постоянно пьет и приводит домой незнакомых мужчин. Выписываться добровольно она не желает, просит свою долю. Имеем ли мы право выписать ее?

Ответы на вопрос (2):

Андрей Алексеевич

если бабушка собственник - выселить свою дочь она вправе. Если собственник жилья - муниципальное образование - обратитесь в администрацию.

Выписать из квартиры человека который в ней живет по указанным причинам будет проблематично. Нужно использовать другие варианты. Крюков М. Рязань