Как уменьшить долг за алименты?

• г. Донецк

Существует ли исковая давность по алиментам? Долг есть за прошлые года.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ольга!

Исковая давность существует, срок три года!

Долг меньше 25% от З/П сделать нельзя, если только уменьшить официальную З/П

По законодательству Украины исковая давность на алиментные отношения не распространяется, можно на основании ст.197 СКУ просить суд отсрочку, рассрочку или освобождение от уплаты задолженности, или можно подать иск на изменение размера алиментов, уменьшить сумму.