Недопустимость истца, супруга, в делах о расторжении договоров купли-продажи автомобилей

• г. Мелеуз

Супруг от своего имени предъявил претензию автосалону о расторжении договора купли-продажи автомобиля, оформленного на супругу.. В последующем обратился с иском в суд. можно ли считать его ненадлежащим истцом.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Салават.

Надлежащим истцом в суде он будет, когда будет являться законным представителем своей супруги.

Для этого, ему необходимо получить доверенность заверенную нотариусом на проведение определенных действий.

Желаю вам удачи.

Нет. он не собственник. И что, иск приняли к производству?