Как уменьшить размер алиментов на первого ребенка при рождении второго ребенка во втором браке? Процедура подачи заявления и место, где это необходимо сделать.

• г. Ульяновск

Как можно уменьшить размер алиментов на первого ребенка при рождении во втором браке второго ребенка? Кому и где нужно подавать заявление? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для начала подайте на алименты к своему мужу на ребенка и на себя до достижения ребенком возраста 3-х лет. После этого муж должен подать исковое заявление о снижении алиментов к своей бывшей жене.