Как избежать прав супруга на купленную квартиру при разводе - подарок от дочери или брачный договор?

• г. Гатчина

Собираюсь купить квартиру. Как сделать так чтобы супруг не имел на нее никаких прав при разводе. Есть дочь совершеннолетняя, она может мне подарить или купить, но собственником буду я. Или лучше заключить брачный договор.

Ответы на вопрос (2):

Или брачный договор, или же покупает, квартируе на имя дочери, а затем дочь дарит Вам эту квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Согласен с ответом.

Спросить
Пожаловаться

Я собираюсь купить квартиру, но т.к. я официально замужем, хочу предостеречь себя от последствия дележки жилплощади, вдруг после развода... зная про то что можно заключить брачный договор между супругами, муж не хочет заключать ни какой договор.

Вопрос: что мне еще можно еще сделать и как себя обезапасить от дальнейшего раздела иммущества? Еще у нас есть 11 летняя дочь, если оформить на нее полностью квартиру, в последующем мой супруг при разводе через суд может подать на раздел квартиры?

Я нахожусь в браке. Предстоит развод. Свидетельство оформлено на меня (супругу) Есть согласие мужа на продажу квартиры. Подскажите, пожалуйста, как мне лучше поступить. Сейчас продать квартиру или заключить брачный договор, по которому квартира перейдет супруге, а после продать. Если в браке я продам квартиру, сможет ли муж на нее претендовать, после развода? Уточните, пожалуйста, какие будут последствия с брачным договором (согласно брачного договора муж остается в не благоприятном положении) и без.

Супруги прожили в браке несколько лет. Живут в однокомнатной квартире, нажитой в совместной собственности. Сейчас хотят купить еще одну квартиру и собственником будет являться жена. Если будет развод, оба супруга хотят, чтобы первая квартира осталась мужу, а которую сейчас купят осталась жене. Что для этого лучше сделать? Заключить брачный договор, где будет определено какое имущество достанется супругам после развода? Если так, то не возникнет ли в дальнейшем судебных соров по поводу имущества? Можно ли будет оспорить брачный договор?

Есть семья, дело идет к разводу. Один из супругов является собственником квартиры, квартира приватизирована. Второй в нее прописан.

Квартира получена до свадьбы, при свадьбе был подписан брачный договор, что в случае развода супругам отходит то, чем они владели до свадьбы.

Может ли супруг (не собственник) при разводе претендовать на квартиру? Слышал, что нужно прожить сколько-то вместе, чтобы он мог получить такое право.

Я собираюсь купить квартиру, но не хочу чтобы муж имел право на неё при разводе. Чтобы составить брачный договор, нужно ли присутствие мужа при заключение брачного договора? Заранее спасибо!

При оформлении ипотеки на покупку квартиры, банк запросил брачный договор о том что супруг не претендует на покупаемую жилплощадь, после подписания брачного договора купили квартиру и оформили полностью на супругу. Но супруги договорились, что ипотеку будут выплачивать оба супруга пополам и,следовательно, второй супруг имеет право на часть квартиры. Как завиксировать правильно, что часть квартиры принадлежит супругу, чтоб в случае развода, он не был обманут и у него есть гарантия на часть квартиры, не смотря на то, что есть брачный договор.

Как лучше поступить супруге. При разводе супруг решил свою долю имущества отдать супруге. Какой лучше вариант выбрать при оформлении сделки, чтобы после супруг не имел никаких претензий, и когда это лучше сделать до развода или после. Хотя уже подали док-ты на развод. Это дарение, отчуждение, купля-продажа, и есть ли еще какие виды сделок. Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собираюсь выйти замуж за иногороднего (Россия) и прописать его у себя в квартире в Москве. ММожно ли заключить брачный договор так чтобы при разводе он выписался из квартиры и не имел на нее права?

Собираюсь купить квартиру по ипотеки и заключить с мужем брачный договор, чтобы квартира ему не принадлежала. У него от первого брака двое детей так вот они будут имет право на эту квартиру которая оговаривается в брачном договоре.

С супругом покупаем квартиру в Москве, средства на покупку квартиры дают родители, и чтобы себя обезопасить в будущем от раздела имущества я хочу составить брачный договор или контракт, что бы при разводе он не имел никаких прав на эту квартиру. Вопрос: действительно это так и брачный договор или контракт в этом поможет? Или лучше составить какой-то иной документ, чтобы себя обезопасить? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение