Как освободить квартиру от незаконно проживающих и отказывающихся выкупить ее?

• г. Новосибирск

Г.Новосибирск. Вопрос: Я выкупила квартиру у ОАО, в которой была прописана с 1998 года. Но есть проблема: в ней прописаны еще пять человек, которые там проживают, но выкупать ее отказались и платежи за жилье тоже не вносят. Освобождать квартиру, в ответ на мои требования, отказались. Платить мне арендную плату тоже не намерены. Документов, на основании которых они проживают в данной квартире, у них тоже никаких нет. Как на законном основании я могу освободить свою собственность от узурпаторов?

Ответы на вопрос (2):

Обращаться в суд с исковым заявлением о снятии с регистрационного учета.

Наталья, добрый вечер!

Ответ не верный.

Иск о признании права пользования прекращенным, выселении.

На основании данного решения суда - их снимут с регистрационного учета.

всего доброго,