Садовническое товарищество:6 соток земли и постройки, не приватизированы. Возможно приватизировать на 2-х детей в равных долях.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Приватизация-бесплатная передача земли члену садоводческого товарищества одновременно со всеми другими членами товарищества, поэтому приватизировать землю в товариществе с согласия товарищества может его член. Согласно ст.18 Закона РФ от 15 апреля 1998 г.№ 66-ФЗ "О САДОВОДЧЕСКИХ, ОГОРОДНИЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ ГРАЖДАН" (в ред. Федерального закона от 22.11.2000 № 137-ФЗ) членами садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого товарищества (садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого партнерства) могут быть граждане Российской Федерации, достигшие возраста восемнадцати лет и имеющие земельные участки в границах такого товарищества (партнерства), членами садоводческого, огороднического или дачного потребительского кооператива могут быть граждане Российской Федерации, достигшие возраста шестнадцати лет и имеющие земельные участки в границах такого кооператива, членами садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения могут стать в соответствии с гражданским законодательством наследники членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, в том числе малолетние и несовершеннолетние, а также лица, к которым перешли права на земельные участки в результате дарения или иных сделок с земельными участками. Раздел земли в 6 соток вряд ли возможен, т.к участок очень мал (в Ленобласти минимальный размер участка-4 сотки, поэтому может делиться участок от 8 соток).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение