Прописка и получение жилья - ограничения для молодой семьи в Магнитогорске

• г. Магнитогорск

Проживаем с мужем и ребенком в магнитогорске по прописке оба в карталинском районе. Обсуждали вопрос молодая семья-муж утверждает что для того что бы нам получить жилье в городе магнитогорск нужно быть здесь прописанными не менее 1 года, а так как мы прописаны в карталинском районе то на очередь нам нужно вставать только там.

Ответы на вопрос (1):

В общем случае - на учет ставят именно по месту жительства, которым считается место постоянной регистрации.