Как поступить, когда технолог говорит пекарю писать заявление на перевод в фасовку, несмотря на то, что работа не является тяжелой?

• г. Гусиноозерск

Ситуация следующая: какой-то технолог по производству хлебобулочных изделий говорит пекарю пиши заявление на перевод в фасовку т.к тебе здесь тяжело работать (хотя совсем не тяжело). уверен, что требование неправомерно. Как поступать в подобной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Технолог не является работодателем и его требования не законны.

Пусть обращается к работодателю для разъяснения ситуации.