Страховые компании требуют дополнительное страхование жизни для оформления полиса ОСАГО - законные или нет?

• г. Ирбит

Страховые компании отказываю в оформлении полиса ОСАГО без дополнительного страхования жизни. Я побывал в трех страховых компаниях, везде один ответ-у нас внутренняя инструкция, без дополнительной страховки ОСАГО оформлять не будем. Законны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей.

Пишите заявление в страховую компанию, а не на словах просите.

Пусть ставят на заявлении отказ в страховании.

После этого смело обращайтесь в суд.

С их стороны, отказ в страховании ОСАГО, это грубейшее нарушение закона.

Желаю вам удачи.