Суд назначил условное наказание сыну, осужденному по ст. 112 ч. 1 УК РФ. Вопрос о возможной замене наказания

• г. Слюдянка

Сын осужден по статья 112 часть 1 ук рф в особом порядке. Следователь изначательно вела в заблуждения, сказав, что без суда и следствия, и домой. Дали 1,5 года условно за то, что сломал челюсть одному подонку, который пытался изнасиловать его жены (сына) и в дальнейшем угрожал ей... понимаю, поступил не правильно, но ни свидетелей, ни доказательств.. так и состряпали отказной. Сейчас браслет, должен быть в 22 часа дома. Но постоянно по каким то делам задерживается, скорей разовые работы. Сын не ьёт, не наркоман. За нарушения ему назначили суд. может ли суд произвести замену по этой статье 112? или разграничений нет разбой, наркомания, грабёж и т.д.?

Ответы на вопрос (1):

Вполне возможно.

Также возможно, что на первый раз ему продлят испытательный срок с 1,5 лет, на 2 года.

Если нарушения режима не прекратятся, то может уехать на зону или поселение.