В АО я получил копию своего бюллетеня и увидел, что там стоит не моя подпись и голос отдан "ЗА" увеличение уставного капитала.

• г. Чита

Я уже задавал данный вопрос, но несколько с иным уклоном. Теперь мой вопрос маленько об ином. 11 июня 2004 года проводилось годовое общее собрание акционеров ОАО, на котором принималось решение об увеличении уставного капитала за счет выпуска дополнительных акций путем закрытой подписки. Я голосовал против по этому вопросу повестки дня. То, что я против я указал в бюллетене для голосования. После я узнал, что решение об увеличении уставного капитала все таки принято (но этого быть не могло, т.к. у меня приличный пакет акций). В АО я получил копию своего бюллетеня и увидел, что там стоит не моя подпись и голос отдан "ЗА" увеличение уставного капитала. Это говорит о том, что бюллетень подделали. Решение о допвыпуске было зарегистрировано ФКЦБ. После регистрации этого решения о допвыпуске случилось так, что я (по глупости своей) подал заявку на приобретение N-ого количества размещаемых акций (сделал это, потому что боялся остаться без размещаемых акций). По результатам размещения со мной был заключен договор купли-продажи того количества акций, которое я заявлял. В настоящее время хочу обратиться в суд и признать решение об увеличении уставного капитала, решение о допвыпуске и отчет об итогах допвыпуска недействительными. Скажите, с учетом этой информации, есть ли какие-нибудь шансы у меня. Не скажет ли суд, что хоть я и голосовал против увеличения уставного капитала (и факт подделки бюллетеня установлен), но я все таки я подал заявку и со мной был заключен договор купли-продажи, по которому я соглашаюсь купить N-ое количество акций. Простите за навязчивость. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Нет шансов. Именно потому, что пропущены сроки, как указывалось ранее.