Как подтвердить пропуски в прописке и адресные изменения?

• г. Нижний Новгород

Выписался в июне 1997 года с одного адреса, а прописался через два месяца по другому. Время выжидал, так как не знал, где дальше буду жить и работать. Сейчас собираю документы на улучшение жилищных условий и появилась необходимость подтвердить какой-либо справкой, где был эти два месяца, а вдруг я временно где-то прописался и купил квартиру и никто теперь об этом не знает. Что делать? Как подтвердить пропускив прописке?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе сами подать запрос в Управление Росреестра ( за небольшую госпошлину) или в МФЦ и через день или 5 дней получить выписку из ЕГРП о правах ( из Единого госреестра прав на недвижимость) об отсутствии зарегистрированных прав - о том, что у Вас на территории России ( а не только вашего и области) не было зарегистрировано право собственности на квартиру или дом. Сведения о регистрации по месту жительства хранятся в органах Федеральной миграционной службы.