Мама работала без официального трудового договора в магазине, а теперь угрожают судом из-за недостачи

• г. Ростов-на-Дону

Мама работала у родственников в магазине 4 месяца (неофициально). После ухода через некоторое время предьявили, что после ревизии недостача стоставила 70 т. р. , предыдущие ревизии проходили нормально с недостачей максимум в 2-4 т.р..

Угражают судом, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к юристу на очную консультацию

В данном случае работодатель будет обязан в суде доказать ее виновность в причинении ущерба. Сложно предугадать, каким образом он будет это делать. необходимо обратить внимание на порядок проведения инвентаризаций, их периодичность, наличие договора о полной мат.ответственности и прочие особенности работы.