Вывод из состава учредителей.

• г. Москва

В 2009 г.была открыта фирма с двумя учредителями 90/10. В оформлении документов не участвовал,оплаты своей доли,а также оплату услуг юридической фирме не производил. Я бы хотела на этих основаниях вывести его из состава учредителей. Проинформировать об этом его я не могу-на телефонные звонки не отвечает.(жив-здоров)!в фирме является лишь учредителем. Я являюсь и ген.директором,и бухналтером,и учредителем и моя доля составляет 90%. Как правильно законодательно вывести его из состава учредителей?

В апреле 2012 г.была открыта фирма с двумя учредителями в равных долях. В оформлении документов не участвовал, оплаты своей доли, а также оплату услуг юридической фирме не производил. Расчетный счет также не явился открывать. И в развитии фирмы участия не проявляет. Я бы хотела на этих основаниях вывести его из состава учредителей. Проинформировать об этом его я не могу-на телефонные звонки не отвечает. (жив-здоров)! в фирме является лишь учредителем. Я являюсь и ген. директором, и бухналтером, и учредителем.

Я являюсь учредитем ООО и ген. директором. Фирма с января деятельность не ведет. Связь с двумя другими учредителями не поддерживаю. Есть их адреса прописки. Хочу уволиться с должности директора и выйти из состава учредителей. Как это грамотно сделать?

ООО было зарегистрировано в декабре 2000 г. одним учредителем. После этого в сентябре 2001 были внесены изменения в учредительные документы, т.к. я была введена в состав фирмы вторым учредителем. Моя доля 30% уставного капитала. Уставной капитал ген. директора соответственно 70%. Сейчас я хочу выйти из состава учредителей, но ген. директор категорически против. Он заявил, что никаких документов по этому вопросу он подписывать не будет.

Сообщите, пожайлуста, могу ли самостоятельно выйти из состава учредителей ООО? Если, да, то как выглядит этот процесс?

Я вошел в состав учредителей ООО С октября 2015 года, фирма открыта с 2010 г и там были еще два учредителя, один из которых был директором. 2016 году директор и учредитель выходит из состава учредителей и директоров. Могу ли я подать заявление в ОБЭП на его действия за период, когда я не был учредителем этой фирмы., если нет, то кто может?

Моя ситуация такова:

Я работал директором ООО, одновременно являясь одним из его учредителей. Обстоятельства сложились так, что из-за конфликта с другим учредителем, мне пришлось уволиться с должности директора. Я хотел бы отказаться от своей доли в ООО и выйти из состава учредителей, но по бухгалтерским документам ООО должно мне крупную сумму денег. Знаю, что официальные активы фирмы, официальный оборот на порядок меньше суммы долга и фирма официально погасить долг не может. В связи с этим у меня вопросы:

• Если другой учредитель захочет закрыть фирму, сможет ли он это

сделать без выплаты мне долга со стороны фирмы?

Изменит ли что-то в этой ситуации если я выйду из состава учредителей?

• Могу ли я подвести фирму к банкротству, потребовав сумму долга?

Изменит ли что-то в этой ситуации если я предварительно выйду из

состава учредителей?

С Уважением,

Сергей Анатольевич.

Я являюсь учередителем и одновременно ген. директором фирмы. Фирма должна энную сумму банку, суд присудил фирме о возврате данной суммы. Судебные пристовы выставили долг фирме мне как физическому лицу. Если я поменяю учередителя и директора на фирме долги куда перейдут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 г. была создана фирма ООО. Ген. директор. И два учредителя. Один из учредителей умер. Я являюсь вторым учредителем и хочу выписаться из фирмы. С ген. директором поддерживаю связь иногда. Как правильно выписаться из фирмы. Фирма 2 года не вела никакой деятельности и не делала отчеты. Спасибо.

Учредитель нашей фирмы является директором другой фирмы, имеющей перед нами большой долг. Директор отказывается оплачивать, отказывается выходить из состава учредителей, игнорирует все наши требования. Как вывести его из учредителей? На его фирму подаем исковое заявление в суд.

Я являюсь одним из учредителей ООО. Устроена на работу в другую фирму. Могу ли оказывать платно юридические услуги от фирмы в которой я работаю фирме в которой являюсь учредителем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение