Раздел имущества при выкупе земли под гараж, построенного до брака

• г. Миллерово

Как будет происходить раздел имущества если гараж был построен до брака (земля была в аренде) а земля под ним была выкуплена в браке.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, зависит от конкретных обстоятельств. Например, деньги на выкуп подарены были одному супругу.

Спросить
Пожаловаться

Был построен магазин до брака (земля была в аренде), а в браке уже была выкуплена. Подскажите как будет производится раздел имущества при разводе?

Во время совместного проживания в официальном браке с супругой, нами была взята в аренду у государства земля, под строительство жилого дома. На данный момент, на этой земле нами были построены гараж, баня, возведены стены дома. Но, месяц назад наш брак был расторгнут. Могу ли я сейчас подать на раздел этого имущества, если земля по настоящее время находится в аренде? Если да, то какие мои дальнейшие действия? Заранее спасибо.

Земля была в аренде, на ней я построил магазин, ввод в эксплуатацию за 3 дня до брака, женился, в браке уже выкупил землю, и право собственности зарегистрировал и на магазин и на землю в браке. Подскажите как будет происходить раздел этого имущества. Жена говорит что все будет по 1/2 т.к. земля выкупалась в браке?

При разделе имущества, если земля с фундаментом были выданы до брака, а сам дом был построен в браке... Делиться и дом и земля?

Умер отец. В браке с нашей матерью был построен гараж и пробретена машина. После развода мать не подала на раздел имущества. Он заключил второй брак. И теперь его жена претендует на имущество от первого брака. Что ей положено?

Земельный участок до брака был в аренде, оформлен в период брака в собственность. На участке построен в браке дом как зарегистрировать 1/2 дома при разделе имущества и подлежит ли разделу участок?

Зумельный участок и дом был преобретен до брака в браке был построен новый дом все документы оформлены на одного и того же человека. Как буде происходить раздел имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите решить проблему!

В браке одному из супругов был предоставлен земельный участок под строительство гаража. За счет общих средств на участке был построен гараж. Никакая документация на гараж не оформлялась. Встал вопрос о расторжении брака и разделе имущества

1. Подлежит ли разделу земельный участок, который был предоставлен в браке другому супругу?

2. Как зарегистрировать права на гараж (хотя бы у общую совместную собственность), если супруг, которому предоставлялся участок, не собирается идти в Россреестр?

Имущество те дом записан на меня дети и жена прописаны в нем дом был построен в браке как будет происходить раздел имущества те дома.

В браке с бывшей супругой был построен гараж, самовольно. Спустя 2 года после развода я купил землю под гаражом и оформил строительство гаража на себя. Подлежит ли разделу земля и гараж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение