Вопрос по продлению выплат пособий на ребенка до 3 лет в Краснодарском крае

• г. Армавир

Родила первого ребенка 03.08.2010 года, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребенком до 1.5 лет. В Краснодарском крае приняли закон с 1 января 2013 года о продлении выплат пособий на ребенка до 3 лет. Скажите пожайлуста, должны ли мне были с моей работы (я работник бюджетной сферы) оплатить пособие на первого ребенка за 1.5 года? Так как мне перестали платить когда ребенку исполнилось 1.5 года. Ребенку сейчас 3 года, будут ли делать перерасчет ил нет? И вообще попадаем мы под этот закон? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Федеральным законодательством не регулируется, надо задавать вопрос в регионе, который установил такую выплату и определяет, соответственно, порядок и условия.