Скажите, как доказать еврейство для репатриации, если документы предков не сохранились, но есть фотографии

• г. Химки

Скажите, как доказать еврейство для репатриации, если документы предков не сохранились, но есть фотографии, где довольно отчетливо видна их национальная принадлежность, а так же тот факт, что город где они жили, был в черте оседлости и поэтому евреи составляли значительный процент населения.

Мы с женой живем в России. У меня отец еврей. То есть я сын еврея. Документы на репатриацию мы не оформляли. Моя жена белоруска, сможет ли она для себя самостоятельно, без меня оформить право на репатриацию в Израиль, ну например в случае моей гибели.

Мы хотим с мужем этигрировать в Германию по еврейской линии. У моему мужа отец еврей (при том что настоящий с обрезаем в детстве, но в паспорте стоит русский) По материной линии у него тоже вроде почти все евреи, по введу того что происходила у нас после 1917 года написано или русская или белоруска (точно не помню). Муж хочет добиться еврейство по суду.

Если суд признает его евреем то может ли он эмигрировать как еврей в Германию?

Я тут прочитала, что еврейство передается по матери, а не по отцу. Так вот если мать моего мужа признают еврейкой по решению суда сможет ли мой муж все таки эмигрировать как еврей?

Интересует следующий вопрос, мы с женой пытаемся достать архивные документы о доказательстве ее принадлежности к евреям для выезда в Германию, отец ее еврей, но только лишь остались его свидетельство о рождении и военный билет с графой еврей, сделали запрос на документы о дедушке и бабушки в Днепропетровск, ответ пришел, но там фамилия не совсем верная, есть ошибка, как в таком случае доказывать еврейство?

Будьте добры посмотрите мой вопрос. Я являюсь внуком Еврея. Мои Мама, Папа, Дяди и Тёти все живут в Израиле. Со своей семьёй (Жена и сын 10 лет) 28.05.2019 года прошли Консульскую проверку и получили визы для репатриации в Израиль. Срок репатриация до 27.11.2019 года. У Отца моей жены произошло заболевание (инсульт) и в сложившейся ситуации она не может репатриироваться. Жене пришлось выехать в другой город, что бы ухаживать за больным Отцом. У жены нет связи с еврейством она русская. Вопрос: Могу ли Я репатриироваться один без Жены и Сына? И нужно ли о том, что я репатриируюсь один, проинформировать Консульство Израиля? Спасибо.

Зддавствуйте. Моя дочь (москвичка), собирала документы для репатриации в Израиль. Сейчас она забеременела и собирается замуж за гражданина Израиля (русского). Как и где проще и быстрее зарегистрировать брак и оформить репатриацию?

Нужна ли экспертиза, чтобы доказать, что фотография была отредактирована (графически изменена), если в материалах дела есть эта фотография и по ней явно видно, что она была отредактирована? Ведь не требуется никаких специальных познаний (редактирование очевидное), чтобы определить, что эта фотография была отредактирована. Это то же самое ведь, что проводить экспертизу, чтобы установить, что на фотографии изображен человек, если это и так понятно...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родился и живу на Украине уже 30 лет и только недавно узнал что по маме я еврей.

Решил воспользоваться правом на репатриацию обратился в консульство заполнил анкету подал все документы подтверждающие еврейство.

Консул всё проверил и подтвердил что я еврей всё отлично, если бы не одно большое НО я по незнанию или по глупости указал в анкете религию крестьянин, хотя таковым не считаю, а указал так потому что проживаю в стране кто 90% христианин и меня тоже по крестили в младенчиком возрасте. Я церковь не посещаю. В отказ в консульстве я написал заявлении где расписал о том что меня крестили в младенческом возрасте и о том что я еврей узнал совсем недавно. Консул дал мне 1% на то что мне дадут положительный ответ, но это очень мало.

Есть фотография, опубликованная в сети Internet. Оригинальная копия была удалена с цифрового носителя правообладателя. Один человек скопировал фотографию и разместил на своей странице в социальной сети без согласия автора. На запрос в службу поддержки соц. сети был дан следующий ответ: Для того, чтобы мы могли помочь вам, пожалуйста, пришлите нам оригиналы этих фотографий, хранящихся на жестком диске вашего компьютера. Фотографии не должны быть изменены в графических редакторах. Можно ли как-то другим способом доказать авторство? Я где-то читал, что в таком случае, можно использовать дату публикации. Так ли это?

Спасибо,

Игорь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение