Есть ли смысл судиться со страхой компанией, каков приблизительный прогноз и как правильно составить иск в суд?

• г. Москва

После ДТП и всех процедур связанных с ГИБДД, страховая компания виновника ДТП назначила экспертизу моего а/м. На этот день и в это-же время, я вызвал независимого эксперта, заключив договор с его компанией. Оценивали машину 2 эксперта, практически единодушно пришли к мнению о нецелесообразности ремонта, т.е. к замене кузова. Независимая экспертиза произвела расчет возмещаемой суммы, с которой я согласился. Но результат "независимой" экспертизы (ущерба) стр.компании оказался в 2 раза меньше. Я подал заявление с результами своей независимой экспертизы в стр. комп., указав, что считаю обоснованной сумму ущерба расчитанной независимой экспертизой. Страховая компания отказалась выплачивать разницу, практически отослав мне стандартную отписку. Весь пакет документов у меня на руках. Есть ли смысл судиться со страхой компанией, каков приблизительный прогноз и как правильно составить иск в суд? Спасибо!

P.S. За независимую экспертизу (а сумма для меня немаленькая) платить также отказались!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Смысл есть. Шансы довольно высоки. Привлекайте назависимого эксперта свидетелем.

Иск Вы практически написали в своем вопросе. Расходы по экспертизе, в случае положительного судебного акта, обязаны возместить.

Набирайтесь терпения и удачи!