Как ускорить процесс бракоразводного процесса в случае отсутствия согласия супруги и желания проживать в другой стране?

• г. Новочеркасск

Женат. Есть дочь 10 лет. Не живем вместе с супругой с 1 августа 2013 г. Нужен развод. Споров по имуществу и месту проживания ребенка. Примирение невозможно, поскольку с 1 ноября буду проживать в другой стране (Германия). Есть подписанный трудовой договор с немецкой фирмой. Супруга не дает согласие на развод. Может ли суд расторгнуть брак на первом же заседании? Что для этого нужно сделать? Ради ускорения бракоразводного процесса готов отдать долю в имеющейся квартире в пользу жены или ребенка. Может ли это помочь ускорить процесс?

Ответы на вопрос (1):

Без согласия одного из супругов по закону мировой судья дает на примирение до 3-х месяцев, затем все равно разведет. Можете написать заявление, что на примирение не согласны и провести следующее заседание без вашего участия, а решение суда выслать по адресу.