Хочу прописаться у мужа

• г. Москва

Мне 45 лет хочу прописаться у мужа но родственники прописанные там против. Какие я имею права на прописку.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга.

Зарегистрироваться по месту жительства Вашего супруга Вы вправе лишь при наличии письменного согласия со стороны членов семьи нанимателя (собственника) жилого помещения.

Если квартира муниципальная, потребуется согласие со стороны наймодателя (балансодержателя) жилого помещения.

"Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя" (см. п. 1 ст. 70 ЖК РФ).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.