Нужна помощь - Ребенок страдает из-за регулярных пьянок и драк соседки, куда обратиться?

• г. Челябинск

У меня такой вопрос-мы живём в одном подъезде с девушкой, живём с детства и я знаю её очень хорошо, ещё давно, лет 10 назад у неё умерли родители (отец повешался а мать от пьянки), её забирала на опекунство сестра, но как ей исполнилось 18 лет, то она переехала в квартиру родителей. Родила малыша, и тут начались РЕГУЛЯРНЫЕ пьянки и всё это сопровождается драками! Ребёнок ночами не спит, постоянно плачет! Сегодня ночью у них опять произошёл какой то конфликт, драка была такая что весь подъезд на уши поставили! Малыш бесперестанно плачет! А она села в машину в час ночи и уехала! Моя мама пошла на работу в 5.30,и увидела возле подъезда-её привезли на машине (естественно ребёнок был дома, неизвестно с кем) и она просто выпала от туда. Нам очень жаль малыша, посоветуйте пожалуйста куда нам обратиться, чтобы хотя бы пришли и посмотрели в какой обстановке живёт ребёнок!

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, напишите с соседями заявление в орган опеки и попечительства. Меры будут приняты.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо обратиться в орган опеки при управлении соц.защиты вашего района.

Спросить
Пожаловаться

У нас проходной подъезд в многоквартирном доме. Была постоянная грязь и мы, жители этого подъезда решили закодировать дверь, чтобы другие подъезды не могли проходить через неё. В итоге они решили устроить войну нашему подъезду. Грозят судом и прокуратурой. Из управляющей компании постоянно приходят и отключают все двери в нашем подъезде, Что нам делать? Законно ли это?

Как правильно поступить. В нашем подъезде продают спирт. Постоянно по подъезду ходят пьяные люди, подъезд превратился в общественный туалет. Я ездила к участковому, устно сказала об этом. Записали, сказали что приедут, поговорят и отзвоняться. Естесственно-ничего. Если собрать подписи жителей подъезда (многих правда нет, но хотя бы 2-3 квартир)-куда отнести, как правильно оформить, чтоб жалоба не пропала, и как сделать так, чтоб продавать спирт прекратили. Спасибо.

Ситуация заключается в следующем. У нас в подъезде живет соседи, которые постоянно нарушают мпокойствин и отдых всего подъезда, иногда мы всем подъездом не спим по ночам, поскольку соселям очень весело. Иногда доходит до того, что мы за ночь два раза вызывает сотрудников полиции, они приедут, сделают замечание и все, через какое то время все по новой. В квартире проживает девушка, контингент который ее посещает всегда разный. От постоянного их пьянства, в подъезд невозможно зайти, такое впечатление, что заходишь в квартиру, бичей хотя зашел в подъезд. Из-за этих соседей, мы перестали спат.

У нас проходной подъезд в многоквартирном доме. Была постоянная грязь и мы, жители этого подъезда решили закодировать дверь, чтобы другие подъезды не могли проходить через неё. В итоге они решили устроить войну нашему подъезду. Грозят судом и прокуратурой. Что нам делать? Законно ли это?

Соседки, пенсионерки или кто просто не работает, постоянно сидят на скамейке и контролируют весь подъезд: следят за уборкой в подъезде; не разрешают заводить машину около подъезда потому что им дышать тяжело; нельзя поливать цветы около подъезда, потому что вода стекает на асфальт, потом жильцы заносят мокрые следы и пачкают подъезд. Мелкий мусор нельзя бросать в урны установленные около подъезда... я не знаю теперь что вообще мне можно делать в своем подъезде? Или они правы? Или я могу как то им чем то ответить, хотя бы привести статью на основании которой они не имеют права так ущемлять мои права.

У меня такой вопрос. Я живу многоквартирном доме, сосед решил перегородить к подъезду проход, поставил столбы и хочет на них ещё цепи, чтоб другие машины не ставили, хотя у меня тоже есть машина, иногда сосед ставит свою машину, что мне не возможно поставить свою машину, хочет перегородить проезд. Я думаю ведь должно ведь разрешение на это. Куда лучше обратиться и нажаловаться? Просто он занимается самоуправством, ведь он даже разрешение у жильцов не спросил. Что нужно делать? Хотя я тоже живу в этом подъезде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос. Мы живем в одной квартире. Мама, я, сестра и несовершеннолетний племянник 8 лет. Мама постоянно в больницах. Мы с сестрой конфликтуем. И так получается, что она оставляет ребенка в квартире со мной и уходит гулять неизвестно с кем на всю ночь. Ребенок плачет и просит её по телефону приехать, но так эта и остается прозьбой, Разговоры не помогают, сестра говорит мне, что это ее личная жизнь. Было такое, что она уходила ночью, я прихожу в 2 часа ночи и вижу, что ребенок спит при свете и совсем один дома. Как быть?

Что сделать, чтобы соседи перестали: 1. выставлять ведро мусора в подъезд на день или ночь, чтобы его вынести; 2. подставлять камушек в дверь в подъезд, так как у них нет домофона (в итоге дверь в подъезд всегда открытка и постоянно ломается домофон); 3. периодически (в плохие погодные условия) курить в подъезде; 4. в добавок они прикормили кошку, которая теперь живет в подъезде; 5. у них постоянно выбегает собака, естественно без намордника и ошейника! Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, какие статьи и какое наказание за эти правонарушения! В подъезде шесть квартир, как я поняла из разговоров с соседями, кроме меня они никого не напрягают, а к нам постоянно кто-нибудь стучится, так как дверь в подъезд постоянно открыта, у меня двое маленьких детей, которые боятся животных, поэтому мне приходится сначала затаскивать их двоих, потом возвращаться за коляской, детей постоянно ношу на руках по подъезду. Другие 3 квартиры пенсионеры, которым ничего не надо, а молодые, которые живут в 4 квартире любят животных и у них нет детей!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение