Уволенный сотрудник уже год не получает трудовую книжку из-за долга перед бухгалтером - законно ли это?

• г. Кунгур

При увольнении уже год не отдают трудовую, из за того что лично бухгалтеру должен деньги, а предприятию нет ни каких долгов, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Владимир, это не законно. В данном случае обращайтесь в суд с требованием о возврате трудовой книжки и компенсации морального вреда.