Какие льготы имеют ветераны боевых действий в Чечне при поступлении на учебу.

• г. Волжск

Какая льгота при налогооблажении.

Ответы на вопрос (1):

Прием вне конкурса в государственные образовательные учреждения высшего и среднего профессионального образования, на курсы обучения соответствующим профессиям, выплата специальных стипендий, устанавливаемых Правительством Российской Федерации, студентам из числа ветеранов боевых действий, обучающимся в указанных образовательных учреждениях. Ветеранам боевых действий предоставляются льготы по уплате четырех налогов.

Это налог на доходы физических лиц, транспортный налог, налог на имущество и земельный налог ( ст. 218, 356, 391 НК РФ). Размер можно уточнить в территориальном налоговом органе.