Лишение премии за нарушение трудовой дисциплины - обжалование и законность решения

• г. Екатеринбург

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Я работаю в суде. В июне месяце у меня с судьей произошел конфликт (в не рабочее время) Судья написала на меня жалобу вышестоящему руководству. Ей пришел ответ, что по итогам работы за июнь месяц я лишена премии за некорректное поведение, мне же пришел приказ о лишении премии по итогам работы за июнь месяц на 100% за нарушение трудовой дисциплины. Подскажите правомерно ли это? и стоит ли мне обжаловать данный приказ.

Ответы на вопрос (1):

Елена, трудовой кодекс не содержит таких видом дисциплинарного наказания как лишение премии. Поэтому подобное лишение скорее всего регламентируется локальным нормативным актом. Обжаловать Вы подобное решение вправе, однако необходимо более подробно ознакомиться с положениями лоуальных нормативных актов суда.