Как обратиться в суд самостоятельно для решения проблемы с невозможностью оплаты двух кредитов в разных банках?

• г. Иркутск

У меня 2 кредита в разных банках. Я работаю. На данный момент платить не могу. Знаю то что банк подаёт в суд на тех граждан которые не платят свои кредиты и суд обязывает снимать денежные средства 50-70 % с зарплаты заёмщика (должника) . Подскажите, я могу обратится в суд самостоятельно, для принятия такого решения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Да,действительно Вы можете подать в суд заявление о не возможности оплачивать в полной мере долг по кредиту в связи с не платежеспособностью.