Смешение статьи 228 ч.2 при наличии возраста в момент преступления в 17 лет

• г. Пермь
Ответы на вопрос (2):

Субъект преступлений, предусмотренный ст. 228 УК РФ, общий - вменяемое физическое лицо, достигшее шестнадцати лет. Так что никакого смягчения.

Александр, несовершеннолетие признается смягчающим обстоятельством. Как показывает практика, а такое преступление может быть назначено как реальное лишение свободы, так и условное (при совершения преступления впервые).