Надо ли прописываться в эту квартиру, чтобы было предоставлено жилье?

• г. Люберцы

Если квартира, в доме подлежащем сносу (как ветхое жилье) принадлежит собственнику на основании свидетельства о наследстве и в ней никто не прописан, можно ли рассчитывать на получение равноценного жилья или будет предложена только денежная компенсация? Надо ли прописываться в эту квартиру, чтобы было предоставлено жилье?

У меня есть однокомнатная квартира, приватизированная на меня, в доме, планируемом к сносу. Я сама прописана в другой квартире;

в квартире, подлежащей сносу, вообще никто не прописан.

Имею ли я право на получение равноценного жилья при сносе дома? Или, поскольку я там не прописана, мне положена только денежная компенсация?

В доме под снос (жильё не ветхое), дом сносится из-за строительства нового дома, у нас есть двухкомнатная приватизированная квартира, один собственник, никто не прописан.

Площадь квартиры 32 метра. На какую квартиру можно расчитывать при сносе дома? Имеет ли смысл прописывать туда кого-либо для получения большей площади?

Имею квартиру расположенную в ветхом многоквартирном доме, а также частный дом оставленные мне в наследство от покойной матери (она была собственником дома и квартиры). Ветхое жильё попадает под снос! Я ходил по инстанциям и мне сказали, что если уже имеется дом, то в данном случае будет выплачена только 3/4 часть от стоимости квартиры расположенной в ветхом жилье. Вопрос: полагается ли мне новая квартира после сноса ветхого жилья?

Глубокоуважаемые адвокаты!

Когда-то я прочитал материал о том, что правом на получение новой квартиры, после сноса пятиэтажки, обладают только граждане, для которых квартира в сносимой пятиэтажке является единственным жильем (у них нет в собственности другого жилья). В том же материале было написано, что в случае, когда квартира в пятиэтажке, подлежащей сносу, является не единственным жильем собственника, то ему взамен новой квартиры может быть предоставлена денежная компенсация, определяемая городскими властями. Я имею в собственности половину двухкомнатной квартиры в пятиэтажке и двухкомнатную квартиру в новом доме.

Могу ли я быть уверен, что после сноса пятиэтажки мне предоставят именно новую квартиру (как бы я хотел), а не денежную компенсацию?

С наилучшими пожеланиями,

Александр.

Я собственник двух квартир. Одна квартира хрущевка под снос и там никто не прописан. Вопрос: возможен ли вариант, что при сносе гор. власти в объязательном порядке компенсируют жилье деньгами (учитывая вторую собственность)?

Этот вариант совершенно неприемлем для меня. Есть ли необходимость в прописке в данной квартире для гарантированного получения квартиры, а не денег? Каким образом можно расчитывать на получения именно равноценного жилья в данном районе?

Спасибо.

Я была прописана в ветхом жилье, документы на квартиру все есть (свидетельство на право собственности). В целях получения нового жилья, котрое собирались строить на месте данного ветхого дома, мэрия города настояла, чтобы жильцы дома выписались, после этого дом снесли. Уже в течении 2 х лет живу у родственников. Нового дома на этом месте так и не построили. На данный момент ни денежной компенсации или другого равноценного жилья мне не предоставлено. Как повлиять на мэрию, чтоб предоставили жилье?

Вопрос следующий: У меня есть в собственности квартира в подмосковье в барачном доме, который попадает под программу сноса ветхого жилья, я там не прописан, т.к. имею в собственности квартиру в москве в которой прописан. Вопрос при сносе квартиры мне полагается денежная компенсация по остаточной стоимости или равнозначное жилье, квартира которая идет по снос приватизирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в собственности. В квартире никто не прописан. Дом,в котором расположена квартира, подлежит сносу как ветхий. Какие гарантии предоставления равноценного жилья хозяину квартиры по закону? Спасибо.

Однокомнатная квартира, дом идет под снос до 2010 года, собственниками являются муж и жена, которые прописаны в другой трехкомнатной квартире.

Вопрос: Какую компенсацию могут дать при сносе однокомнатной квартиры если в ней не будет никто прописан? (желательно сноску на статью закона) и Обязательно ли надо прописываться туда кому-либо ради того чтобы не дали компенсацию деньгами?

Я получила по наследству однокомнатную квартиру в доме "под снос" . В квартире никто не прописан. Имею ли я право на получение квартиры после сноса дома, или только на денежную компенсацию? Подскажите, какие законы или положения это подтверждают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение