Нарушение прав человека - Проблемы с регистрацией и вселением бывшего жильца в Екатеринбурге

• г. Екатеринбург

Я проживаю в г. Екатеринбурге 22 года с 1992 г. В бывшем общежитии, теперь уже жилом доме с мая 2007 г, в комнате 16 кв.м. В 2003 г с временной регистрацией была вселена девушка по месту работы, который арендовал кв.метры... у девушки временная регистрация закончилась в декабре 2007... Девушка в помещении не проживала с мая 2007 г... Продукты которые находились в комнате были испорчены по сроку годности...

Обслуживающей организацией в 2008 г эта девушка с временной регистрацией была выселена, изъяты были казенные вещи и её личные, которые хранились до 2009 г в служебном помещении. В 2009 г бывшая соседка забирает свои вещи, оставляет расписку что, претензий ко мне не имеет. Коммунальные услуги с 2008 г начислялись только на меня и на все 16 кв.м...В поквартирной карточке регистрации значусь только я одна. Так как Администрация города требует доказательство через суд о признании утратившей право пользованием, я подаю в суд... но суд не признает её утратившей право пользованием.

После неоднократных судов, суд признает за девушкой такое же право пользованием, как и у меня. Суд был в 2007 г, 2010 г, 2013 апреле. У бывшей соседки имелась двойная регистрация на период с 2003 по ноябрь 2005 г. (но суд это к сожалению не учел).. в 2005 г в комнатах имеющих койко-место должно было быть расселение жильцов, о чем никто из нас из жильцов не знал.

В регистрационной карточке значусь только я, квитанции на оплату получаю на все 16 кв.м. Бывшая соседка в феврале м-це обратилась к судебным приставам на вселение.

Подскажите, если норма должна быть у проживающего в жилом доме 12 кв. м, имеют ли право вселять бывшего жильца у которой была временная регистрация? Не знаю как выйти из этой ситуации... на суды-потрачено много времени и денег... У меня ощущение складывается что процветает коррупция и мошенничество в этом городе. Куда мне нужно обратиться с моей жалобой о нарушениях прав человека, для более тщательной проверки и выяснения всех обстоятельств?

Ответы на вопрос (1):

ответить на ваш вопрос можно только изучив материалы гражданских дел, тем более у вас из было три