Какие документы и к кому обратиться, чтобы прекратить выплату алиментов в случае развода?

• г. Миасс

Мы с мужем разведены уже 5 лет в воспитание детей не помогает. Алименты не платит говорила с ним согласен написать отказ или что там надо... подскажите какие нужны документы и к кому обратится?

Ответы на вопрос (1):

Законодательством РФ не предусмотрен порядок "отказа от детей", существует согласие на усыновление (удочерение), оформляется у нотариуса и может служить основанием, помимо прочего, к лишению родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

Я хотела узнать как лишить отцовство ребенка 6 лет отец тоже согласен у него уже 2 ребенка новом браке алименты портить просто я доверенность спросила он отказался я тогда говорила отказывай от отцовство он согласен кому надо обратится какие документы нужны.

После развода с отцом детей, он несколько лет не принимает ни какого участия в воспитании детей и не платит алименты. Подскажите какие документы надо собрать и как правильно написать заявлени в суд?

Я с мужем разведены по обоюдному согласию, есть общий ребенок 3,5 года, на алименты не подавала, поверила мужу что будет платить алименты, но он не платит уже пол года. Подскажите пожалуйста куда надо обратиться и какие документы для подачи алиментов с отца ребенка. Спасибо.

Я разведена с мужем 5 лет. Все эти годы он платил деньги на ребёнка по договорённости. Теперь перестал платить. Хочу подать на алименты. Живу я в юго-западном округе севастопольского района. Подскажите пожалуйста, куда мне обратиться и к кому, какие документы нужно собрать?

В разводе 5 лет. 4 года элементы не платит, в воспитании не помогает. Согласен написать заявление на отказ от отцовства. Как и где оформить отказ.

Мы с мужем жили в гражданском браке, ребёнка записала на его фамилию, сыну сейчас 5 лет он нам не чем не помогал за эти года, сейчас согласен добровольно написать отказ от сына. Подскажите какие документы нужно собрать и к кому обратиться Юристу или Адвокату? И нужно ли будет обращаться в суд?

Как лишить гражданина Узбекистана родительских прав? Не принимает участия в воспитании детей, не помогает финансово. Какие документы нужны (пока не разведены)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот уже шесть лет как не живем с мужем, не разведены, ничем абсолютно не помогает... могу я взыскать алименты за прошедшие годы? И что нужно для этого сделать, какие документы требуются?

Мне 19 лет, я студентка. Хочу написать отказ от отца так как родители в разводе, а он ни как не помагает, не интересуется моей жизнью, не платит алименты, но всем врет что платит регулярно. Какие документы нужны для этого и куда их нести?

Я разведена с мужем уже 4 года, есть ребенок которому уже 6 лет. Алименты ребенку он не платит. Сейчас хочет отказаться от ребенка. Куда нам нужно обращаться, чтобы написать заявление и какие документы нужны. Прописка в Москве у на временная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение