Какие документы и к кому обратиться, чтобы прекратить выплату алиментов в случае развода?

• г. Миасс

Мы с мужем разведены уже 5 лет в воспитание детей не помогает. Алименты не платит говорила с ним согласен написать отказ или что там надо... подскажите какие нужны документы и к кому обратится?

Ответы на вопрос (1):

Законодательством РФ не предусмотрен порядок "отказа от детей", существует согласие на усыновление (удочерение), оформляется у нотариуса и может служить основанием, помимо прочего, к лишению родительских прав.