Как оформить доверенность на представителя для оформления земельного участка с домом в М.О. и можно ли продать дачу по генеральной доверенности?

• г. Москва

Нужно оформить в собственность земельный участок с домом. В М.О. Какая нужна доверенность на представителя?

Генеральная? Если генеральная могут по этой доверенности продать дачу?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо оформить нотариально заверенную доверенность с указанием конкретных полномочий. Для этого Вы должны объяснить нотариусу, для каких целей Вам нужна доверенность.

Спросить
Пожаловаться

Моим братом выписана генеральная доверенность (живёт в другом городе) на продажу дачи. Там два свидетельства собственности на дом и земельный участок. Но доверенность почему-то выписана нотариусом только на землю. Могу ли я по этой доверенности продать дачу ведь дом стоит на этом земельном участке?

Какой тип доверенности нужно оформить дедушке, если он не может ходить оформлять документы, дедушка после смерти жены в 1999 г. не оформил на себя дачу (свидетельство о собственности дачи моей бабушки 1992 г есть). Нужно оформить дачу на дедушку, а после дедушка хочет подарить свою дачу сыну. Какая доверенность для этого нужна, чтобы подписывать данные документы?

Дача принадлежит моему отцу.

Для оформления и подведения газоснабжения к дачному участку моему мужу необходима генеральная доверенность от моего отца. Отец боится давать ему такую доверенность. Он думает, что зять (мой муж) может продать дачу или оформить ее на себя по этой доверенности.

Можно ли переоформить земельный участок на себя по генеральной доверенности? Прекращает ли действие генеральная доверенность со смертью выдавшего ее лица?

Сколько стоит генеральная доверенность?

Я собираюсь продать совхозу свой участок земли сельскохозяйственного назначения. Директор совхоза сказал что он сам оформить участок от меня нужна только доверенность. Вопрос помимо доверенности какие документы мне нужно с ним оформить, и нужен в этом случае договор купли-продажи по доверенности?

Покупаю земельный участок.. Продавец предлагает оформить ген. доверенность на мое имя. Могу ли я продать участок по такой доверенности своему брату? Какие могут возникнуть проблемы?

Имеется генеральная доверенность со всеми полномочиями в связи со сменой паспорта в доверенности теперь указан старый паспорт а мне нужно продать дом в деревне по этой доверенности новую доверенность сделать нет возможности могу ли я совершить эту сделку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Юридическое лицо выдает доверенность представителю - физ. лицу. По этой доверенности представитель должен совершать ряд действий, расписываться.

Надо ли в тексте доверенности заверять личную подпись представителя? Есть ли официальные формы доверенностей?

Можно ли переоформить земельный участок на себя по генеральной доверенности?

Прекращает ли действие генеральная доверенность, если выдавший ее человек умирает?

Я продаю земельный участок тёщи. Она хочет оформить на меня доверенность, чтобы я всем этим занимался. Какие документы нужно предоставить для оформления доверенности (я так понимаю, генеральной доверенности, с возможностью купли-продажи). Могу ли я, при наличии ген. доверенности, написать доверенность на другово человека, разрешаюшей сбор всех необходимых документов на этот земельный участок.

Заранее благодарен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение