Проблемы с выплатой кредита - банк требует задолженность и нарушает конфиденциальность информации

• г. Химки

Здавствуйте у меня кредит я выплачивала его но в июне оссталась без работы и уже второй месяц у меня задолжность сотрудники банка меня буквально пресуют и еще начали названивать моим родителям (отец является клиентом этого банкка) расказовать страшилк что меня и посадят расказали моему отцу все подробности моего кредита где сколько и на что я взела естественно у меня накаленная обстановка в семье как мне быть в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Мария!

Не переживайте по этому поводу, просрочка кредита еще не большая, если сейчас грамотно подойти к решению данного вопроса, то его можно урегулировать, попросить реструктуризацию кредита, отсрочку платежей и тд

Можно по подробней разобрать эту ситуацию.

Спросить
Пожаловаться

Мой отец взял в коммерческом банке кредит на сумму 110 тысяч рублей. При этом он на тот момент не работал. Соответственно выплачивать кредит не мог. Спустя 8 месяцев банк начал названивать моей маме и требовать с нее уплату этого кредита + % по кредиту. Угрожая посадить моего отца за мошенничество и конфисковать имущество.

У меня вопрос насколько правомерны действия сотрудников банка и что грозит моему отцу в случае подачи банком иска в адрес моего отца?

Имеется кредит в банке, в связи с сменой работы, началась просрочка, в банке объясняла ситуацию, что нет возможности сейчас оплатить, тк новая работа, на что мне отвечали значит займите у друзей и знакомых, после этого мне поступило письмо по адресу прописки с просьбой о погашении задолженности за прошлый месяц и текущий, хотя дата текущего месяца ещё не наступала. Письмо принесли без конверта, стучались к соседям, говорили что вопрос срочный и рассказали им про мою просроченную задолженность, озвучили всю сумму кредита, сколько ежемесячный платёж. После этого мне в вотсап начал писать сотрудник данного банка с угрозами что приедет на работу, хотя я сказала что оплачу через 2 дня, тк будет заработная плата. Насколько действия банка являются правомерными в данной ситуации?

У меня была просрочка одного платежа в банк по кредиту. Сумма смешная. Так сотрудники банка умудряются названивать по месту работы моих родителей и разговаривают с их руководством по поводу моего кредита. Правомерны ли их действия? Куда жаловаться в данной ситуации?

Ситуация такая. В связи с тяжёлой фин. ситуацией у меня, банк начал со мной переговоры о реструктуризации задолженности по кредиту. Однако, не смотря на все договоренности, сотрудники банка сегодня позвонили моим нескольким близким родственникам и рассказали о факте получения мной кредита и о просроченной задолженности, не называя при этом сумму кредита, но говоря о том, сколько денег надо внести на счет, чтобы не было претензий. Является ли это нарушением и каковы последствия для банка (сотрудника банка)?

Добрый вечер. В 2012 брал кредит в банке Пушкино. Закрыл его. естественно документов у меня уже не осталось. Сейчас подарю документы в банки для получения и мне везде отказывают из за этого кредита, так как банки не могут просмотреть историю платежей кредита. Что делать и где сейчас хранятся документы клиентов банка Пушкино?

У меня просрочка по кредиту месяц, с банка звонят угрожают, я сейчас осталась без работы, нахожусь в положении. Обьясняю банку что погашу кредит позже, на что слышу угрозы и на вопросы сколько я должна по кредиту мне не говорят... Что мне делать в данной ситуации, помогите пожалуйста?!

Меня зовут Иван. Четыре года назад я взял потребительский кредит в банке Открытие. Кредит я выплачивал добросовестно каждый месяц. Буквально на днях мне начали названивать операторы коллекторской службы и требовать от меня погашения задолжности перед банком, при чем в двухдневный срок. При всем при этом они утверждали, что я не делал оплаты в банк уже целый год. Я начал выяснять в чем причина. Примерно месяцев 8 назад я решил воспользоваться услугой Сбербанка, перечислял на банковскую карту Сбербанка деньги и они в нужный день автоматически отправлялись на мой лицевой счет в банк Открытие для погашения кредита. Я выяснил в Сбербанке, что оказывается платежи за последние 2 месяца отправленные за кредит были не доставлены до адресата и вернулись обратно на карту. Позвонив в банк Открытие выяснилось, что у банка было слияние с другим банком, поэтому их БИК и мой лицевой счет поменялись. Когда я попросил объяснить мне звонки коллекторской службы, меня перевели на оператора кредитного отдела, который сообщил мне, что я уже не являюсь клиентом их банка и что дела по моему кредиту отправили к коллекторам. При всем при этом ни какого уведомления о смене данных банка и тем более о переводе меня в коллекторскую службу от банка мне не приходило. Подскажите пожалуйста как мне поступать в данной ситуации. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Были кредиты в одном банке как ИП,все погашены, позвонили из банка предложили, как хорошим клиентам кредит без документов, только паспорт, пришли оформили, выдали. Но на самом деле на тот момент ИП было уже закрыто. Платили по этому кредиту 2 года, сейчас без работы, просрочка 1 месяц, сегодня банк написал, что отдал наш кредит колекторскому агенству. Что нам грозит, и как нам поступать в данной ситуации? Могут нас обвинить в том, что мы не сказали банку о закрытии ИП?Спасибо.

Ситуация такая. Мой муж был клиентом банка Восточный экспресс. Затем погасил досрочно все кредиты и где-то через пол года стали названивать сотрудники этого банка с отдела взыскания. Говорят что какая-то женщина установила моего мужа как контактное лицо, просят выдать эту женщину или же погасить за нее кредит. Но мы знать не знаем эту женщину. Что может грозить нам в этой ситуации? Как действовать с ними в поле закона? Спасибо.

4 года назад взяла кредит в банке. Платежей по погашению кредита не было, официально не рабола ни где. Сначала звонили коллекторы, затем начали звонить, как они утверждают, сотрудники банка. Сейчас официально устроилась на работу. Процент по кредиту превышает взятую сумму в 3 раза. Что делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение