В связи с пополнением сделали пристрой, сосед сказал что он против и мы должны все снести. Имеет ли он на это право?

• г. Миасс

В связи с пополнением сделали пристрой, сосед сказал что он против и мы должны все снести. Имеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Очень не полный вопрос. Но по закону любая перепланировка капитального строения делается с согласия органов архитектуры. Они то и определят на сколько затронуты интересы Вашего соседа. С уважением Павел Андреевич.

Спросить
Пожаловаться

Частный дом на земельном участке ЛПХ. Сосед при свидетелях дал устное согласие на реконструкцию пристроя к дому. После возведения стены пристроя его жена (по документам она хозяйка) требует снести пристрой. По на плане БТИ пристрой есть (значится как сарай) и проходит по границе участка. Что делать? Соседи собирают документы для подачи в суд.

Сосед через дорогу сделал пристрой к гаражу, дорога стала узкой, как узнать правомерность этого пристроя?

Сосед орал в подьезде с другом. В 20:30 на что сосед сказал что имеет право шуметь до 22-00. правда это или нет? что принять против соседа в этом случаее?

Пятистенный дом на двух хозяев, гранича участка проходит через дом, Соседи построили новый дом, мы построили пристрой к своей половине старого дома. Теперь старый дом решили снести, соседи ломая свою половину оголили фундамент нашего пристроя, должны ли они усилить нам фундамент?

Мы живем в частном доме на 2 половины. Раздел произвели 3 г назад. В прошлом году мы сделали пристрой к своей половине, поставили только стены, закрыли крышу и вставили окна, но еще не живем там. Сосед второй половины сказал что подаст на нас в суд, что мы не имели право строится. Может ли нас суд обязать снести наш пристрой?

Сосед сделал пристрой к дому и газовая труба оказалась внутри пристроя. Законно ли это. Какая норма безопасности не соблюдена. Рядом с другой стороны центрального газопровода возвели баню. Какие нормы должны быть и какие за это предусмотрены штрафы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стою на улуч жил усл с 2004 года сделал пристрой но не оформ пристрой сказали обновить документы я предоставил все докум на квартиру без пристроя но они говорят что у меня пристрой и требуют новое бти на квартиру я им говорю что пристрой не оформ но они все ровно требуют новое бти или говорят что снимут с очереди право ли они?

У нас дом на 3 квартиры, наша квартира № 1, соседи из квартиры № 2 сделали пристрой к своей квартире, без нашего согласия. Этот пристрой нам мешает. На какую статью, какого закона нам опираться при решении этой конфликтной ситуации. Где написано, что на строительство данной пристройки они должны были взять у нас письменное согласие, И вообще можно ли рассчитывать на то, что соседей обяжут снести эту постройку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение