Проблема задержки выдачи трудовой книжки при увольнении - законность и возможный моральный ущерб

• г. Кунгур

При увольнении уже год не отдают трудовую книжку, т.к.был долг лично зам. директору, перед предприятием долгов нет, законно ли это и какой моральный ущерб возможно запросить если за все это время не было возможности устроится на работу и появились долги по кредитам, т.к.не чем было платить.

Ответы на вопрос (1):

Конечно незаконно. т. книжка выдается работнику в день увольнения с внесением в нее записи об увольнении.