Основание отказа в назначении досрочной трудовой пенсии из-за ошибки в трудовой книжке - законные действия специалистов пенсионного фонда?

• г. Зуевка

Специалисты пенсионного фонда отказывают мне в назначении досрочной трудовой пенсии на основании того, что в трудовой книжке вместо должности преподавателя-организатора ОБЖ сделана запись в должности преподавателя ОБЖ, хотя в списке № 781 должность преподаватель имеется. Законны ли действия специалистов пенсионного фонда?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае действия сотрудников ПФР не законны.

Обращайтесь.